Imputlag в играл после включения crosshair x

Всем привет, столкнулся с проблемой импутлага в играх, после включения кросхеейра в расте картинка становится затарможенной и наводится становится сложнее, если кто-то сталкивался с этим и решил проблему подскажите как ее можно исправить.

Проверь настройки игры:
Убедись, что игра работает на DirectX, а не на Vulkan
Попробуй переключить режим в Borderless Windowed (безрамочный оконный)
Проверь, не включен ли V-Sync
Настрой Crosshair X:
Проверь настройки положения прицела (не должно быть смещения более 150)
Попробуй сбросить настройки к умолчанию
Убедись, что не активированы конфликтующие функции
Проверь системные настройки:
Отключи фоновые программы, потребляющие ресурсы
Проверь настройки Game Bar
Убедись, что драйверы видеокарты обновлены
Если проблема сохраняется:
Попробуй временно отключить Crosshair X
Переустанови расширение
Проверь системные требования и совместимость
Важно: Если задержка появляется только при использовании определенных функций Crosshair X, попробуй отключить их по одной, чтобы выявить проблемный компонент.
В крайнем случае, если проблема не решается, можно рассмотреть альтернативные программы для настройки прицела или временно отказаться от использования Crosshair X.

Обновиться до Windws 11 там исправили проблему с таймерами

чем стандартный значёк прицела не устраивает?