Проблема с разрешением

pismo Знаток (258), открыт 1 день назад
Недавно поменял пк, и стало играть невозможно. На старом пк играл с растягом (4:3) и картинка была приятная, и комфортная. На новом пк поставил такое же разрешение, и картинка выглядит как 16:9. Посоветовали сделать разрешение 1080 на 1080, но это тоже не помогло. Возможно это из-за этой настройки? (amd software). Пожалуйста помогите, я устал так играть..
Дополнен 1 день назад
(В компах мало что понимаю)
7 ответов
Альфред Макшин Ученик (167) 1 день назад
Понимаю, как это может быть неприятно. Попробуйте изменить настройки экрана в AMD Software. Зайдите в раздел "Дисплей" и посмотрите на параметры масштабирования. Убедитесь, что выбрано "Полноэкранный" или "Растянуть". Также проверьте настройки игры — иногда в них есть опции для изменения соотношения сторон. Если проблема сохраняется, попробуйте использовать сторонние программы для настройки разрешения.
Elliot Rodger Знаток (296) 1 день назад
капец купи лучше 4 на 3 монитор, не позорь 16 на 9
pismoЗнаток (258) 1 день назад
это тут причем? умник
М.Д Профи (579) 1 день назад
проблема с растяжением изображения при выборе 4:3. Это может быть связано с настройками видеокарты или монитора. Попробуй сделать следующее:
1. Проверь настройки в AMD Software (Adrenalin)

Открой AMD Radeon Software (Adrenalin Edition).
Перейди в Настройки → Дисплей (Display).
Найди Scaling Mode (Режим масштабирования).
Выбери Full Panel (Полный экран) или Preserve Aspect Ratio (Сохранение пропорций), если хочешь черные полосы.

2. Проверь настройки в игре

Убедись, что у тебя действительно стоит 4:3, а не 16:9.
Проверь режим отображения (должен быть "Во весь экран", а не "Оконный").

3. Измени настройки монитора

Некоторые мониторы имеют встроенные настройки масштабирования:

Зайди в меню монитора (кнопки на самом мониторе).
Найди Aspect Ratio (Соотношение сторон).
Выбери 4:3 или Full (если хочешь растяжение).
Учитель Зла! Гуру (2837) 23 часа назад
Режим масштабирование: фото дай вариантов.