Почему пишется увидЕлись ,если это 2 спряжение? глагол видеть - слово-исключение,а значит спрягается по 2 спряжению

Damm On Ученик (108), закрыт 2 недели назад
или глаголы видеть и увидеться различаются??
Лучший ответ
ØŢŘЯƊ Мыслитель (5684) 2 месяца назад
Увиделись - от слова увидеться( инфинитив). Это первое спряжение. Будет "е" писаться. Можно и через причастие проверить.
Еxtrаseks?Мыслитель (7064) 2 месяца назад
Какое первое?Идиoт что-ли?это слово исключение, значит второе.
ØŢŘЯƊ Мыслитель (5684) Еxtrаseks?, бл8ть, а какая разница, хÿли писать не умеешь без спряжения???
Остальные ответы
Людмила Немцова Гений (73732) 2 месяца назад
От спряжения зависит правописание личных ОКОНЧАНИЙ глаголов, а Е - суффикс. Здесь другое правило, перед Л в форме прошедшего времени глаголов пишется тот суффикс,который был перед -ТЬ в инфинитиве: увидЕться - увидЕлись.