Улетает ли птица зеленушка на юг?
В википедии написано, что улетает. А у меня за окном сидит одна. Она что, не улетела, отбилась от группы? Ну чувствует себя вроде нормально.

Зеленушка - из тех, которые "отлетают недалеко", т.е. она не является классической перелетной птицей. Также, как и дубоносы, обыкновенные овсянки, и прочие зерноядные - остаются зимовать в зависимости от наличия кормовой базы (семян растений) и погоды. Вот здесь как всегда правильно написано: "Зимует, как правило, в гнездовой области, совершая кочевки, и Предкавказье." ( https://ecosystema.ru/08nature/birds/184.htm )
В Мурманске зеленушки живут и зимой.У меня на окне на кормушке кормятся.
может она не знает что ей надо улетать (
ко мне в кастрюлю улетает
Она улетает на банковую в киеве, к потужному правителю