Совет по поводу игры
Посоветуйте игру похожую на Метро Ексодукс,рд2, the Forest или фар край нью даун.Главное это интересный сюжет и наличие интересных механик
ты назвал 4 разные как по геймплею. сеттингу и подаче сюжета игры
метро это : S.T.A.L.K.E.R. - прямой сюжет, неоткрытый мир
S.T.A.L.K.E.R - есть 3 игры старые, есть S.T.A.L.K.E.R 2 у метро есть приквелы 2033 и ласт лайт... + что нить типа Remnant или Control думаю зайдёт
рд2 - это открытый мир с сюжетом и полной свободой дейсвий ГТА все чатси, Мафия. ассасины, Saints Row, Watch Dogs, Just Cause
the Forest - это выживач где сюжет подаётся записками и кат сценами в конце у фореста вышла 2 часть Sons of the Forest, Subnautica, The Long Dark, Stranded Deep
фар край нью давн - самя отвратная из серии фаркарф - открытый мир с кучей активности, хочешь копию играй в Rage 2, а так-то у фаркаря есть части 1 2 3 4 праймал 5 и 6... их дохера...
Очевидно, другие игры этих серий: Metro 2033, Metro: Last Light, Red Dead Redemption, Sons Of The Forest, остальные части Far Cry.