При какой температуре растает лед

Артем Беляев Ученик (98), открыт 7 часов назад
10 ответов
Lunaria Знаток (303) 7 часов назад
0 градусов Цельсия
Лёд тает при температуре выше 0 градусов Цельсия, потому что при такой температуре молекулы воды обладают достаточной энергией, чтобы разорвать свои связи и перемещаться, вызывая таяние льда.
Mary-Linn Berrington Знаток (475) 7 часов назад
Смотря, какой лёд. в Антарктиде вообще никогда не тает.
Дед Оракул (93528) 7 часов назад
Ваще-то все наоборот, не температура задает момент таянья, а таянье определяет температуру процесса. Школу не надо было прогуливать.