Спорт — это точно про здоровье? Любое неправильное или резкое движение делает тебя инвалидом.

Далла Е Ученик (7), открыт 8 часов назад
Я голову неправильно повернулся при ударе и шею защемило
14 ответов
Former CIA agent Мастер (1475) 8 часов назад
Ну если ты по жизни инвалид то кнш
Каталина коноплецкая Мудрец (11074) 8 часов назад
Обычный спорт зал про здоровье, а вот проф спорт явно про травмы и тд хотя шахматы тоже спорт
Павел Волгин Просветленный (39264) 8 часов назад
Профессиональный спорт это работа на износ...
Супчик Мориков Ученик (106) 8 часов назад
ну, как посмотреть. Спорт развивает выносливость, решимость, силу, скорость, ум. Однако, если это единоборства, то ясен пень ты травмируешся (но это бывает редко).

я тебе советую заниматся любым видом спорта, и не бойся что ты себе что то сломаешь.
шестой лесничий Оракул (76511) 8 часов назад
в умеренном количестве про здоровье (в всех своя норма)
если в количестве для соревнований для бодибилдинга то спорт это про травмы про разрушение внутренних органов про гормоныльные проблемы перманентные
Missu- Мастер (2345) 8 часов назад
Физкультура - здоровье, а спорт - смэрть
Пётр Хазиев Ученик (113) 8 часов назад
Можно и в школе на физкультуре при разминке ногу сломать или при обычной ходьбе на улице, с таким мышлением
Николай Ибрагимов Знаток (273) 8 часов назад
Спорт без фанатизма, скорее даже физкультура, это точно для здоровья, а вот профессиональный спорт может и покалечить
Данил Абрамов Просветленный (42716) 8 часов назад
Спорт-это здоровье. А вот соревнования-это уже травмы, проблемы.

Например поэтому даже спортсменов проф.уровня не берут в солдаты. Потому что либо куча сотрясений, либо члюсть и нос выбиты и сломаны были, либо опущены почки, проблемы с позвонком, тазобедренные суставы истерты, мениск в труху, пальцы рук в следствии нагрузок-искривлены и не позволяют должно управлять или взаимодействовасть с оружием, обмундированием или техникой. У большинства-плоскостопие, травмы рук и спины.

Поэтому если вы почитаете, то узнаете, что многие известные спортсмены-не служили. А нынешние-не служат. Потому что проф.трамв много, они несовместимы с режимным содержанием в части. Даже пауэрлифтеры или качки, негодны на службу. Их организмы будут требовать тройной порции, требовать много сил на марш-броски и прочее. Да, они сильнее 99% солдат, но солдатам не прям уж нужна запредельная сила. Нужна выносливость, нужна психика, нужны другие качества.
Alex Искусственный Интеллект (119909) 8 часов назад
Займись шахматами, киберспортом, боулингом, бильярдом и тд. их масса. Вас ни кто за одно место в ММА не тянет и к штанге.
Андрей Жиглин Просветленный (38882) 7 часов назад
Спорт никогда не был предназначен для здоровья . Спорт - для соревновательной деятельности, для здоровья - физическая культура.
алекс Искусственный Интеллект (730763) 6 часов назад
нет конечно.спорт работа на результат,не считаясь со здоровьем.ЗОЖ
ᅠ ᅠ Гуру (3550) 1 час назад
конечно, а про шею через год забудешь, будут другие проблемы. грыжа вылезет, руку сломаешь..