Супчик Мориков
Ученик
(106)
8 часов назад
ну, как посмотреть. Спорт развивает выносливость, решимость, силу, скорость, ум. Однако, если это единоборства, то ясен пень ты травмируешся (но это бывает редко).
я тебе советую заниматся любым видом спорта, и не бойся что ты себе что то сломаешь.
шестой лесничий
Оракул
(76511)
8 часов назад
в умеренном количестве про здоровье (в всех своя норма)
если в количестве для соревнований для бодибилдинга то спорт это про травмы про разрушение внутренних органов про гормоныльные проблемы перманентные
Данил Абрамов
Просветленный
(42716)
8 часов назад
Спорт-это здоровье. А вот соревнования-это уже травмы, проблемы.
Например поэтому даже спортсменов проф.уровня не берут в солдаты. Потому что либо куча сотрясений, либо члюсть и нос выбиты и сломаны были, либо опущены почки, проблемы с позвонком, тазобедренные суставы истерты, мениск в труху, пальцы рук в следствии нагрузок-искривлены и не позволяют должно управлять или взаимодействовасть с оружием, обмундированием или техникой. У большинства-плоскостопие, травмы рук и спины.
Поэтому если вы почитаете, то узнаете, что многие известные спортсмены-не служили. А нынешние-не служат. Потому что проф.трамв много, они несовместимы с режимным содержанием в части. Даже пауэрлифтеры или качки, негодны на службу. Их организмы будут требовать тройной порции, требовать много сил на марш-броски и прочее. Да, они сильнее 99% солдат, но солдатам не прям уж нужна запредельная сила. Нужна выносливость, нужна психика, нужны другие качества.