Вопрос про фильм "Вор"(1997). Смотрите ниже..

Зинаида Лебедева Ученик (27), открыт 7 часов назад
Почему Толян(герой Владимира Машкова) воровал только у людей с малым и средним достатком? И также жертвы Толяна имели добрый,мягкий и бесконфликтный характер. Среди его жертв не было подлых,наглых,истеричных,трусливых,ленивых стервозных и заносчивых людей. Почему он воровал у добрых и бденых людей и избегал всяких богатых стерв?
7 ответов
Ваня Искусственный Интеллект (169082) 7 часов назад
Потому что он не Робин Гуд и не Юрий Деточкин.
Александр Трофимов Высший разум (5008070) 6 часов назад
Воровал, у того, у кого проще.
Он же не Оушен с 11-13 друзьями.
Зинаида ЛебедеваУченик (27) 6 часов назад
И цэ верно. И не было в те годы богачей-в фильме основные действия разворачиваются в СССР в начале 50х.
Dmitriy Просветленный (45402) 6 часов назад
Самое вероятное, потому что, у русских существует две народных пословицы - простота - хуже воровства. И вторая - от тюрьмы, да от сумы - не зарекайся. А вообще? Вообще, на эту тему уже было столько разных разговоров - что, если бы Вы хотели бы узнать правду - Вы бы её не в художественных фильмах о 90-х искали, а на собственных рабочих местах.
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Оракул (74487) 6 часов назад
Там это не оговорено.
Но время послевоенное, большинство так жило...а то еще скромнее.
Наташа Высший разум (300990) 6 часов назад
И где бы он, интересно, нашел богатых стерв?
Slava Искусственный Интеллект (155235) 5 часов назад
Насколько я помню, у него бывали и лучшие времена.
Про коммуналки он говорил пренебрежительно, как про ступень намного ниже своих прежних "успехов".