Сколько примерно стоит сделать машину бронированной? И возможно ли это (в плане надёжности)?

Призрак одиночки Мыслитель (5411), закрыт 1 час назад
Машина примерно такого размера:Если сначала купить машину без брони, а потом накопить ещё денег и добавить на неё броню
Лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (138386) 4 часа назад
Не получится потому что подвеска и трансмиссия с мотором вообще не потянут. Все развалится.
Ты сразу бери готовый броневик.
Остальные ответы
Имя? мое что-ли? Мудрец (12079) 8 часов назад
лол да бесплатно
к своей ниве прибей просто на гвозди металлические листы и всё
Missu- Мастер (2345) 8 часов назад
У нас Администрация поставила задачу сервису буханку бронировать (ну соответственно контракт), месяц делали не вылезая, контракт боюсь даже предположить сколько денег. Буханку делали на СВО.
Voldemar Гений (71699) 8 часов назад
Можно! это будет стоить как 3-5 новых джипов последней марки.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (183962) 8 часов назад
Проще и дешевле купить списанную бронированную машину и восстановить.
Гибридыч Оракул (64931) 7 часов назад
боишься девчонок? избивают тебя?
Призрак одиночкиМыслитель (5411) 7 часов назад
Да я сама девчонка
Ev Fed Оракул (79998) 7 часов назад
где то может цена в 100-150 тысяч евро
Дмитрий Шестаев Оракул (89281) 7 часов назад
Смотря на какой поражающий фактор вы её собираетесь бронировать.
Для огнестрельного оружия защита одна. Для взрывчатых веществ или средств поражения тяжёлой техники другая.
Пример - инкассаторские машины. Они рассчитаны на защиту от стрелкового оружия, средств поражения легким гранатомётным оружием. Выдерживают подрыв противопехотной мины.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (183962) 6 часов назад
С инкассаторскими машинами пример неудачный, за всю свою многолетнюю работу в инкассации ни разу не видел автомобилей с полным бронированием. Все они имели только броневой пояс со стеклами, но без бронирования крыши и днища. Единственное исключение - бензобаки на УАЗах, они все же были закрыты снизу. Думаю, это нормально, во-первых, практически все инкассаторские автомобили изготовлялись из серийных машин с навеской бронепанелей и лишние 500-600кг железа и стекла не делали машину резвей и устойчивей на дороге. А во-вторых, вероятность наскочить на мину в мирное время весьма мала.
Дмитрий Шестаев Оракул (89281) МИТРИЧ, если память не подводит, стоимость стеклопакета на УАЗ около 100 тыс. за штуку. Это машины именно инкассаторские, а не переделанный УАЗ Кантер (ошибка намеренно). Стекло выдерживает выстрел с гранатомета типа шмель. РПГ стекло разбивает. Мина может быть специально заложена или подведена дистанционно. А есть ещё "падающая броня". Это вообще трындец. Одну шторку надо поднимать краном, домкрат не возмёт.
Aston DBS Высший разум (661067) 4 часа назад
Дорого,очень долго... Вплоть до нескольких стоимостей самого авто и чем больше,тем дороже+смотря какая броня.