Что выдающегося в игре Юры Борисова что его номинировали на премию Оскар за фильм Анора?

Mirko Krokop Знаток (278), открыт 8 часов назад
постоянное молчание, отсуствие харизмы, и однотипное выражение лица - за это теперь номинируют?
8 ответов
Максим Морозов Гуру (4167) 7 часов назад
Анору не смотрел, но про игру Борисова можно сказать, что он очень хорошо показывает простую эмоцию, она знакома всем. Но именно что актёром и артистом его назвать нельзя. Взять его тёску - Льва Борисова: он выдаёт такую эмоцию, такой посыл, он передаёт то, что выше понимания большинства людей, Юре до него очень далеко
Кирилл МедведевПросветленный (22719) 6 часов назад
Ты полностью прав.
Лев Борисов и его брат Олег шикарные актёры были - жалко, что обоих уже нет с нами. Царствие небесное обоим и вечная память! Могли сыграть кого угодно!
Особенно впечатлили роли Льва Борисова в сериале "Бандитский Петербург" (криминальный авторитет "Антибиотик") и роли Олега Борисова в фильмах "За двумя зайцами" (проходимец и неудавшийся жених Голохвастов) и "Остров сокровищ" (капитан пиратов Джон Сильвер).
Как же гениально надо было играть, чтобы даже сволочей и последних мерзавцев сыграть великолепно!
Современные "актёры" не имеют ничего из того, что имели их предшественники (выразительность, харизма, жесты, мимика, голос, внешность и пр.).
В кино можно без слов (одними глазами) отыграть сцену и будет шикарно - как Тихонов в "17 мгновениях весны". Теперь так не смогут.
Максим Морозов Гуру (4167) Кирилл Медведев, да, в Бандитском Петербурге он отыграл восхитительно: если посмотреть на реально существующих подобных людей, - он полностью передал их поведение. А современные актёры очень маленькие, им за всю жизнь не стать такими, какими были актёры той поры. Взять даже гения ранней советской комедии - Меркурьева: разве кто-то сможет сейчас так отыграть Мальволио? Да никогда в жизни! Нынешний предел - это синькой облиться и в Париже плясать в невменозе
Павел Волгин Просветленный (39264) 7 часов назад
Забашляй столько же - и тебя оскаронут;)...
Sandfish Просветленный (22056) 6 часов назад
Я впервые узнала о существовании этого актёра и этого фильма только после их номинации. А несоответствие невпечатляющей игры и номинации на "Оскар" можно объяснить политизированностью этой награды. Как только кому-то нужно "бросить кость", в дело вступает такое мягкое влияние через культуру. В этот раз, похоже, обошлись лишь номинацией и похвалой от Тони Старка.

Но как бы там ни было, мне всегда нравилась эта песня про него: https://youtu.be/_ZyD4n5zqxA?t=132
Имя Фамилия Просветленный (20267) 6 часов назад
лысина
Внебрачный сын Брюса Уиллиса и русской продавщицы из ларька в Чертаново.
Имя Фамилия Просветленный (20267) Кирилл Медведев, возможно, да. но каким хреном Уиллиса занесло в Чертаново? вопрос..
Дмитрий Vbyftd Просветленный (29719) 2 часа назад
Специалистам с образованием виднее!