Как отвязать синхронизацию устройств?

Купила новый телефон, на старом телефоне создала резервную копию данных и соответственно установила её на новый телефон. После этого на новом телефоне стали возникать проблемы при попытке смены google аккаунта в игре.
Причина проблемы стала ясна, когда стала менять google аккаунт в игре на старом телефоне, и он сменился на новом. Также, когда пишешь сообщение в приложениях на старом телефоне сразу отображается текст, который ты набираешь на новом телефоне. То есть сама проблема заключается в том что старый телефон стал родительским с удалённым доступом к новому телефону, и даже когда я скачиваю какие-то предложения на новом телефоне или на старом телефоне они синхронизируются и это приложение появляется на обоих телефонах.....как исправить проблему и отсоединить старый телефон от нового? Сделала сброс настроек до заводских на старом телефоне-это не помогло....

Синхронизацию отключи автоматическую в настройках

Где искать ее? Старый тел redmi 9, новый infinix zero 40

Отключила автосинронизацию, не помогло