Как прошить неизвестный мобильник на андройде?

имеется на руках подделка под какой-то топовый смартфон от huawei c очень хорошей батарейкой, точные хар-ки выяснить не удалось, судя по всему железо из времен андройда 4, сейчас в характеристиках написано, что андройд 11, однако некоторые менюшки очень похожи на версию 4.4.4, приложения для 4 версии андройда встают, а от 11 ругаются, на борту примерно 32гига пзу
хочу прошить на что-то вменяемое и получить звонилку и приемник для смс с хорошим быстродействием и отзывчивостью, дополнительно хотелось бы иметь интернет с картами и мессенджерами. поверхностно посмотрел инфу по кастомным ос и понял, что требуется точно знать свою модель и подбирать под нее.
подскажите, какую ос можно без сильных заморочек поставить и на что смотреть, что почитать?

Если подделка то кроме кирпича ты никуя не поймаешь с него. А так всё это на 4пда ищут

Шилом