Подскажите материал на тему

Морозильник в морге Знаток (360), на голосовании 2 недели назад
Увлекаюсь тематикой Наполеоновских войн, его окружения, жизнью и тд. Подскажите документалок,книг или энциклопедий и учебников на данную тематику (желательно на русском языке и те, что можно найти в интернете)
Википедию не предлагать!!!!
Голосование за лучший ответ
Юлиана Коробкина Профи (638) 1 месяц назад
Эндрю Робертс «Наполеон» ...
Наполеон Бонапарт «Военное искусство. ...
Борис Кипнис «Славный год» ...
Марат Куриев «РазNообразный Наполеон» ...
Бернард Корнуэлл «Ватерлоо: История битвы, определившей судьбу Европы»
И документалка "Наполеон: путь императора"
... Оракул (85272) 1 месяц назад
Моральный урод Наполеон из-за своих амбиций убил здоровых молодых мужчин французских солдат и офицеров - 1,2 млн чел. И французы, по глупости своей, его почитают. Всего погибли в наполеоновских войнах - 3,1 млн из почти всех европейских государств. Убиты в "европейских армиях" - около 3 млн, гражданских лиц - примерно 1 млн.
Морозильник в моргеЗнаток (360) 1 месяц назад
По такой логике, я про любого царя, который проводил войны рассказать могу. И про недавних правителе, и про нынешних.
Любая война это плохо
... Оракул (85272) Морозильник в морге, в основном, так и есть: подмененный голландец - лжеПетр I сократил население России на треть, Наполеон убил 1,2 млн своих же французов и 3 млн жителей других стран. Но есть еще и войны освободительные, спасающие и помогающие народу выжить. Крым наш, например, освобождение народа Украины от нацистов и т.п.