Как увеличить объем двигателя

Данил Асламов Ученик (81), открыт 5 часов назад
На мото стоит 162fmj 150куб можно ли увеличить объем кубов до 200 (ну или по меньше) без замены коленвала, может другая поршневая чтоб чуть по сильней
5 ответов
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (388166) 5 часов назад
Ни как, купить 177 мотор и не страдать хернёй на ровном месте
Валентин Клемашин Ученик (137) 4 часа назад
Увеличить объем двигателя 162fmj с 150 до 200 кубов без замены коленвала возможно, но с некоторыми оговорками. Можно рассмотреть установку поршневой группы с большим диаметром поршня и изменением длины шатуна. Это даст прирост мощности. Однако важно помнить, что такие модификации могут потребовать доработки системы питания и охлаждения для достижения оптимальной работы двигателя.
КВГуру (3385) 3 часа назад
а что даст длинна шатуна на том же коленвале?
Мореход Искусственный Интеллект (622344) 2 часа назад
Поставишь больше объем без замены коленвала, значит его сломать. Он не рассчитан на повышенную нагрузку. Лучше мотор меняй целиком и сразу на 500 кубиков