У США низкая ставка, чтобы легче было обслуживать свой долг?

alex al Просветленный (30679), открыт 4 недели назад
6 ответов
Эдик Скуфьин Ученик (141) 4 недели назад
В условиях низкой процентной ставки в США действительно создаются более благоприятные условия для обслуживания государственного долга. Это позволяет правительству занимать средства по более низким затратам, что, в свою очередь, способствует инвестициям в экономику. Низкие ставки стимулируют потребительские расходы и бизнес-активность, что является важным аспектом для роста экономики. Однако длительное пребывание ставок на низком уровне также может привести к рискам, таким как инфляция и перегрев экономики.
Александр Павлович Ученик (176) 4 недели назад
Что бы ты вывел на их счета свои бапки
alex alПросветленный (30679) 4 недели назад
а какая выгода для меня?
Александр ПавловичУченик (176) 4 недели назад
низкая ставка
Мир в экономике Мудрец (15342) 4 недели назад
в США низкая инфляция, поэтому и ставка низкая.
да, обслуживать долг им сейчас легче, чем в начале 90х. т.е. тратят на обслуживание долга меньше
Кто то где то Мыслитель (9245) 4 недели назад
Нет, ты ошибаешься. Там ставка низкая, потому, что объем векселей запущенных по всему миру огромный, рублям и не снился такой объем. А поскольку большой объем, то эмиссия в 2-4% годовых это огромные ресурсы, которые получает ФРС, а не США, США это главный потребитель векселей с отрицательным процентом и страна должна ресурсы ФРС, частной шипилявой конторе.
Владимир Самаринов Просветленный (22594) 3 недели назад
Низкая ставка способствует снижению риска кредитной задолженности. В США научены кризисами. На государственные долги свои они плевать хотели с факела их статуи свободы.
alex alПросветленный (30679) 3 недели назад
а плевать на свои внутренние долги можно, только потому, что доллар международная валюта и можно их расписать на весь мир?
alex al Просветленный (30679) alex al, вот почему в РФ не брать в долг у будущего и чем дальше будущее, тем больше брать? Главное же, чтобы брать по уму - типа, максимально эффективно, с точки зрения развития РФ, распределять