Почему в неделе 7 дней?

супер котик Гуру (4642), на голосовании 5 дней назад
есть ли тут связь с магией числа 7
Голосование за лучший ответ
Schleifenbach Просветленный (44791) 1 месяц назад
Скорее наоборот, эту магию натянули на действительность...
супер котикГуру (4642) 1 месяц назад
то есть отныне присутствие магии в действительности - это факт, получается?
Schleifenbach Просветленный (44791) с чего такие выводы?
Владимир Шевченко Просветленный (31306) 1 месяц назад
С каких пор в неделе стало по 7 дней?
супер котикГуру (4642) 1 месяц назад
а сколько по твоему мнению?
Владимир Шевченко Просветленный (31306) супер котик, вопрос не про семь, а про когда.
Геннадий Амелькин Мудрец (19829) 1 месяц назад
Школу не прогуливай и много интересного узнаешь.
супер котикГуру (4642) 1 месяц назад
спорим тебя в детстве окунали пацаны в унитаз
вниз бошкой
?
Геннадий АмелькинМудрец (19829) 1 месяц назад
Это ты по себе так судишь? Бедолага.. ?
Katya Sweg Мастер (1590) Геннадий Амелькин, аутисту слово не давали,так что зачем ты пишешь?
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (121395) 1 месяц назад
4*7 лучше укладывается в фазы луны чем что-то другое.
супер котикГуру (4642) 1 месяц назад
но почему бы не сделать тогда 28 дней в не деле? И вообще зачем недели? Можно было ограничиться месяцами!
Феникс Искусственный Интеллект (157749) 1 месяц назад
Раньше ( в древней Руси ) Неделя была 9 дней:
1: Понедельник,
2: Вторник,
3: Тритейник,
4: Четверг,
5: Пятница,
6: Шестница,
7: Седьмица,
8: Осьмица,
9: Неделя.
Неделя - потому что не делали ничего, отдыхали.
супер котикГуру (4642) 1 месяц назад
спасибо! это очень интересно!

Как вы думаете, может ли более длительная рабочая неделя у славян быть причиной, стимулом для покорения самого большое количество территорий среди других всего-лишь 7-ми дневных народов?!
Феникс Искусственный Интеллект (157749) Не за что ( Спасать ). У нас до Петра был другой Календарь ( Коляды Дар ). В нём было всего 9 месяцев, по 40/41 дню: Зима, Весна и Уосень ( Осень ). Летом же назывался весь год. Мы не покоряли территорий Земли - мы изначально были здесь первым и единственным Народом. Потом позволяли селиться здесь другим представителям, в той, или иной степени лишившиеся своего родного жилья на других Планетах. Изначально Вся Территория от Северного Полюса до Широты, на которой Китайская Стена были нашей территорией. Северную Америку Индейцам отдали, которые прибыли сюда с Марса.
Цирк уехал ) Просветленный (40150) 1 месяц назад
Потому что Бог Семи Миров !
супер котикГуру (4642) 1 месяц назад
так-то оно так!
но почему их семь?
Цирк уехал ) Просветленный (40150) супер котик, и не много и не мало ,)
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (375026) 1 месяц назад
Потому, что в мироздании присутствует семиричность.
супер котикГуру (4642) 1 месяц назад
в чьем мироздании?
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (375026) супер котик, мироздание одно , не путайте со вселенными, которых тоже семь. Одна физически проявлена, остальные невидимые. Так же и планеты и звезды и люди - семиричны.
Екатерина АксеноваИскусственный Интеллект (375026) 1 месяц назад
...........................
супер котик Гуру (4642) Екатерина Аксенова, Разум - тот что с большой буквы, это тот олимп куда стремятся люди рефлексирующие (то есть не совсем примитивные) но до которого очень и очень пока еще далеко
" Разум - тот что с большой буквы, это тот олимп куда стремятся люди рефлексирующие (то есть не совсем примитивные)
но до которого очень и очень пока еще далеко "

Ум человеческий никогда не сравняется с умом божественным. Первым можно исследовать лишь Нижние миры потому, что он оперирует пятью земными чувствами. Но Высшие и Духовный мир вне его досягаемости потому, что для их познания требуется шестое и седьмое чувства - яснознание и духоразумение, которые являются достоянием духа... когда сознание заполнено человеческими мыслями, они не пускают туда мысли божественные. Поэтому человеческий ум должен быть обуздан
Дядя Бодя Просветленный (38414) 1 месяц назад
А почему в 7 днях не 8 дней, а именно неделя? Какой вопрос такой ответ .