На канал в телеграмме подписывается много странных акков

в последнее время заметил эту проблему и у друзей
на некоторых за пару суток может и 300 таких людей подписаться
в профиле нету юза и только одна аватарка из интернета (если вообще есть)
в мой же канал заходят люди с очень похожими никами у других я такого не видел
вопрос почему они вообще подписываются, откуда берут канал, и как от них избавится. уже устал банить каждый час подписывается ещё несколько таких же. если написать некоторым они отвечают но пишут странные вещи. закрывал канал в итоге после открытия все началось заново

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

просто боты обычные хз

Тебя хотят задоксить