О большой собаке в метро. Подробнее дальше
В метро видел хозяйку с собакой.
Собака внешне и размером нечто типа немецкой овчарки, но окрас чёрный. Это помесь овчарки и дворовой собаки?
Большой собаке можно заходить в метро?
Немецкие овчарки бывают чёрного окраса. Забейте в поисковике и посмотрите на картинки. Вполне возможно именно такого немца Вы и видели.
А почему Вас удивило наличие собаки в метро? В пределах МЦК, насколько я знаю, без проблем. Поводок + намордник.
Во многих странах собакам разрешен проезд не только в общественном транспорте, но и на паромах ) + вход в магазины, рестораны, музеи.
испугался, бедняга...
С намордником можно зарядить, это не дворняга.
Порода-это не только окрас. Есть и восточники черные, и немцы, и бельгийцы, не говоря уж о лабрах.
У нас правила такие:
Пассажиры метрополитена имеют право бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте). Исключение составляют собаки-проводники на поводке, сопровождающие инвалидов по зрению.
Но там могут быть и служебные собаки по работе, например, поиску ВВ.
Ну тебе какая разница, собака и собака.