Выбор бюджетной клавиатуры для пк

посоветуйте пожалуйста клавиатуру механику что-нибудь хорошее и не дорогое что-то в радиусе 2500 ₽

щас бы клаву за 2500000 называть бюджетной

Вот есть такая: Panteon T10 - стоит 3500
Я ей пользуюсь уже 3 года - отзыв 5 звёзд, клавиатура полно профильная, идёт 3 свитча за замену в случае если сломается кнопка, есть колесо регулировки громкости звука. По удобству - никаких претензий, единственное она проводная и механическая ( но механика это гараздо меньше риск поломок и быстрее будет ответ на нажатие в игре или на при письме т.е если на мембранной нажимаешь и действие в игре совершается через 7-8 микросекунд - то на механике это будет где то около 1 микросекунды если не быстрее. Короче рекомендую, она стоит своих 3500 рублей
Вот ссылка на озон https://www.ozon.ru/product/provodnaya-mehanicheskaya-klaviatura-s-rgb-podsvetkoy-panteon-t10-pro-rs-outemu-red-switches-krasnye-1667930731/?at=36tWv4xJJco3wZZjcyQVjOhpxNv33tGXpmQ3h6nvQY8&keywords=PANTEON+T10

Logitech K120

А4 Блади норм

При выборе бюджетной клавиатуры важно учитывать несколько факторов, таких как назначение, тип переключателей, эргономика и дополнительные функции. Рассмотрим основные критерии выбора:

1. Тип клавиатуры
- Механическая: Обычно дороже, но обеспечивает более точное нажатие клавиш и долговечность. Подходит для геймеров и профессионалов.
- Мембранная: Более дешевый вариант, который подходит для повседневного использования. Клавиши мягче и тише, но износоустойчивость ниже.

2. Назначение
- Игровая: Имеет подсветку, анти-гостинг и дополнительные клавиши для макросов.
- Офисная: Простая и удобная для набора текста.
- Универсальная: Подходит для различных задач.

3. Эргономика
- Форма и размер: Удобство использования зависит от формы и размера клавиатуры. Компактные модели занимают меньше места, полноразмерные — удобнее для долгого использования.
- Дополнительные элементы: Наличие подставки для рук, регулировки высоты и наклона может повысить комфорт.

4. Дополнительные функции
- Подсветка: Полезна для работы в темноте, но увеличивает стоимость.
- Программируемые клавиши: Могут быть полезны геймерам и профессионалам.
- Водонепроницаемость: Полезно, если есть риск пролива жидкостей.

Примеры бюджетных клавиатур
- Redragon Kumara K552-RGB: Механическая клавиатура с RGB-подсветкой и компактным дизайном.
- Logitech K120: Мембранная клавиатура с классическим дизайном и низкой ценой.
- A4Tech Bloody B120: Игровая мембранная клавиатура с подсветкой и дополнительными функциями.

Перед покупкой обязательно учитывайте свои потребности и бюджет.