ПОМОГИТЕ С ДЗ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПЖ "!!!!

Перепишите, расставьте недостающие знаки препинания, обозначьте графически причастный оборот и определяемое слово
1.Солнце освещало скамейку окрашенную в зеленый цвет.
2.Кот собравшийся прыгнуть с балкона смотрелся задорно.
3.Хорошо отдохнувший летом он бежал нам навстречу.
4. Привлеченные светом бабочки прилетели и кружились около фонаря .
5. Птицы щебетавшие вокруг розы перепрыгивали с ветки на ветку.
6. Вокруг разливался запах мёда смешанный с запахом свежего хлеба.
7. Лодка наклонившаяся на один бок плавно пошла к другому берегу

1.Солнце освещало скамейку, |окрашенную в зеленый цвет|.
2.Кот, |собравшийся прыгнуть с балкона|, смотрелся задорно.
3 Хорошо отдохнувший летом | он бежал нам навстречу.
4 |Привлеченные светом |бабочки прилетели и кружились около фонаря .
5 Птицы , |щебетавшие вокруг розы|, перепрыгивали с ветки на ветку.
6 . Вокруг разливался запах мёда, |смешанный с запахом свежего хлеба|.
7 Лодка , |наклонившаяся на один бок |, плавно пошла к другому берегу .

1.Солнце освещало скамейку*,/ окрашенную в зеленый цвет.
2.Кот*,/ собравшийся прыгнуть с балкона/, смотрелся задорно.
3.Хорошо отдохнувший летом /, он бежал нам навстречу.
4. Привлеченные светом бабочки* прилетели и кружились около фонаря .
5. Птицы *,/ щебетавшие вокруг розы /,перепрыгивали с ветки на ветку.
6. Вокруг разливался запах* мёда ,/смешанный с запахом свежего хлеба.
7. Лодка*,/ наклонившаяся на один бок /,плавно пошла к другому берегу

1. Солнце освещало скамейку, окрашенную в зеленый цвет.
- Причастный оборот: окрашенную в зеленый цвет.
- Определяемое слово: скамейку.

2. Кот, собравшийся прыгнуть с балкона, смотрелся задорно.
- Причастный оборот: собравшийся прыгнуть с балкона.
- Определяемое слово: Кот.

3. Хорошо отдохнувший летом, он бежал нам навстречу.
- Причастный оборот: Хорошо отдохнувший летом.
- Определяемое слово: он.

4. Привлеченные светом, бабочки прилетели и кружились около фонаря.
- Причастный оборот: Привлеченные светом.
- Определяемое слово: бабочки.

5. Птицы, щебетавшие вокруг розы, перепрыгивали с ветки на ветку.
- Причастный оборот: щебетавшие вокруг розы.
- Определяемое слово: Птицы.

6. Вокруг разливался запах мёда, смешанный с запахом свежего хлеба.
- Причастный оборот: смешанный с запахом свежего хлеба.
- Определяемое слово: запах.

7. Лодка, наклонившаяся на один бок, плавно пошла к другому берегу.
- Причастный оборот: наклонившаяся на один бок.
- Определяемое слово: Лодка.

Солнце освещало скамейку, окрашенную в зеленый цвет.
Причастный оборот: окрашенную в зеленый цвет
Определяемое слово: скамейку
Кот, собравшийся прыгнуть с балкона, смотрелся задорно.
Причастный оборот: собравшийся прыгнуть с балкона
Определяемое слово: кот
Хорошо отдохнувший летом, он бежал нам навстречу.
Причастный оборот: хорошо отдохнувший летом
Определяемое слово: он
Привлеченные светом бабочки прилетели и кружились около фонаря.
Причастный оборот: привлеченные светом
Определяемое слово: бабочки
Птицы, щебетавшие вокруг розы, перепрыгивали с ветки на ветку.
Причастный оборот: щебетавшие вокруг розы
Определяемое слово: птицы
Вокруг разливался запах мёда, смешанный с запахом свежего хлеба.
Причастный оборот: смешанный с запахом свежего хлеба
Определяемое слово: запах мёда
Лодка, наклонившаяся на один бок, плавно пошла к другому берегу.
Причастный оборот: наклонившаяся на один бок
Определяемое слово: лодка