Ребенок срыгивает фонтаном.
Здравствуйте,ребенок 2 недели. Смешиваное вскармливание.Когда висит долго на груди,срыгивает фонтаном или если съедает 90 мл смеси. Может во время еды или сразу после.Когда кушает до 60 мл,все хорошо. Стул 3-4 раза в день. Ничего не беспокоит,дискомфорта не испытывает. Такой фонтан может повторяться несколько раз в день. Подскажите,что это может быть и как с этим справиться? Вызвала скорую,и что там,что мед.сестры говорят,что патологий нет,т.к. нет температуры,есть стул и ребенок чувствует себя хорошо. Ношу столбиком после кормления и позы уже разные перепробовала для кормления.
я думаю, вы перекармливаете просто. при св вообще сложно понять как не перекормить. я бросила это все и перешла полностью на смесь нэнни
Тут два основных варианта - либо ВЧД , либо банальное перекармливание . Норма то нормой , но не надо забывать , что она индивидуальна , многим много 90 мл , в 2 недели многие больше 60 мл не съедают. Не надо перекармливать, лишнее и выходит вот таким фонтаном .
Так не перекармливай