Хочу выговориться по поводу моего случая. Без оскорблений пожалуйста.

Ненавижу.
Пришло предложение от куратора про стажировку в Турции в каком то ресторане (представитель другой,не тот что раньше был,поэтому никто кроме завуча не знает какой ресторан).
Я по приколу разослал друзьям и матери типа смотрите,во прикол.
А те начали топить за эту стажировку.
Начинаю узнавать детали:
Срок 6 месяцев;
Надо досрочно пройти экзамен (в чем я не уверен)
150000 тенге на документы (загранпаспорт,страховка и т.д.)
И заработать можно ,так что траты в 150000 окупятся.
Все говорят едь,шанс в люди выбиться.
А мое мнение как будто никто не спрашивал,мать у меня на серьезе помогает оформлять документы (пока ничего не оформили,даже загран).
Когда выражал свое нежелание ехать то сразу мне перечисляли одни плюсы.
Я не хочу ехать на эту стажировку.
Скажете сейчас "ну и дурак".
Да,дурак,но я не хочу опять выходить из зоны комфорта которую я недавно построил (жил до этого 16 лет у бабушки,год назад переехал в другой город к матери,и куча тревог,все другое,сами понимаете).
Итак,почему же я не хочу?
А:если я поеду в апреле на стажировку то приеду только в сентябре,попадая под осенний призыв,не заберут на осеннем,так на весеннем заберут.
Б:я не хочу,куча тревог которых у меня итак навалом.
Да и зачем мне добиваться этой поездки если я не хочу?
Звучит как каприз ребенка скорее всего,но прошу понять,я только недавно ступил наполовину во взрослую жизнь,работаю до 12,учусь в колледже с 6 утра,времени на себя не хватает,даже если отведен целый день.

Люди которые будут писать "ЫЫЫЫЫЫЫ, ПЛАКСА,ТУПОЙ,ЗУМЕР" сразу в диз.

Удаленный ответ Ответ удалён

Думаю, просто интуитивно понимаешь, что в Турции обдурят. Поэтому и не хочется

Я не поехал а Японию, работать в посольстве, выбрал продолжение образования.
И не жалею!
Так что поступай, как душа скажет.

А что за стажировка ? Работник кухни или официант, повар или кто ?

ты не дурак, просто тебе нужно время. ты уже много сделал переехал учишься, работаешь, и это нормально, что хочешь стабильности. если стажировка вызывает тревогу и не вписывается в твои планы, не надо себя ломать. слушай себя, а не советы со стороны. взрослая жизнь - это не только про "нужно", но и про "хочу"