На больших складах освещение играет ключевую роль в обеспечении безопасности и эффективности работы. Обычно
используется комбинированный подход: основное освещение обеспечивает общее световое поле, часто с применением светодиодных светильников, что позволяет снизить энергозатраты. Для рабочих зон и участков с высокой интенсивностью движения применяют дополнительные точечные источники света. Важно также учитывать уровень яркости и равномерность распределения света, чтобы исключить тени и создать комфортные условия для сотрудников.