Какое освещение обычно делается на больших складах?

Лаврентий Коконов Ученик (131), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Ромул Мыслитель (6698) 1 месяц назад
Промышленное. Там расчёты надо делать, есть спец нормативы по освещению, растановке, и конструкции светильников и прочего.
Alexander Gorunov Мудрец (19715) 1 месяц назад
Люмены высчитывать надо, в зоне фасовки, упаковки свет должен быть отражённым что бы люди не слепли. 50 люменов по стеллажам 200 зона отгрузки. Аварийный свет должен быть ещё, а то пожарники дрюкнут..
стрелец Искусственный Интеллект (742271) 1 месяц назад
Интимное, чтобы легче ВОРовать можно было....
Лидия Рыбовалова Ученик (136) 1 месяц назад
На больших складах освещение играет ключевую роль в обеспечении безопасности и эффективности работы. Обычно используется комбинированный подход: основное освещение обеспечивает общее световое поле, часто с применением светодиодных светильников, что позволяет снизить энергозатраты. Для рабочих зон и участков с высокой интенсивностью движения применяют дополнительные точечные источники света. Важно также учитывать уровень яркости и равномерность распределения света, чтобы исключить тени и создать комфортные условия для сотрудников.