Патриот тот кто хоть немного знает историю?

Тот, кто отличает понятия страна, родина, государство. Нужно понимать патриотом чего ты являешься, если взялся себя таковым называть. Кричать россия вперед и агриться на запад - это не патриотизм, это скудоумие.

...кто отличает понятия страна, родина, государство...

СТРАНА - ТЕРРИТОРИЯ, выделяемая по географическому положению, физико-географическим условиям либо государственно-политической принадлежности.

ГОСУДАРСТВО - политическая форма устройства общества на определённой ТЕРРИТОРИИ.

РОДИНА - СТРАНА, в которой человек родился и гражданином которой является

Так что, Стёпа, на нужно про масло масляное. Страна, родина, государство для конкретного имярека = одно и то же.
Кстати, твоя ⵋ°ⵋㇽᴚндия ни по одному пункту к этим определениям НЕ относится. Ну, если только понятие Малая родина = место, где человек родился.

Агриться на запад и считать русских самых лучших - это уже национализм, который ни к чему хорошему не приводит!

Искусственный интеллект

А " резать русню"- это патриотизм или нет?

сегодня это тот кто лает на людей и строчит доносы хозяевам

Тот кто еë делает

в том числе. да. надо ж.. какой приятный ответ..

В нынешних понятиях, это тот , кто всегда поддерживает власть.
А настоящий патриот - тот кто желает своей стране только лучшее, хочет и делает все на благо своей страны. Думает о её будущем и пытается защитить от настоящего врага.

тоесть патриот тот кто получил гордое звание инагент

Тот, кто ради страны готов свергнуть власть

Страны? Может Бог, есть и спит? Тысяча как день и день как тысяча!

то есть патриот тот кто получил гордое звание инагент

Без знания прошлого, нет будущего.

Любовь к Родине (патриотизм) основывается в том числе на знании истории, которая даёт возможность анализа как положительного, так и отрицательного опыта предков, что способствует критическому мышлению, пониманию сложности исторических процессов и многогранности причинно-следственных связей.

Патриот это тот, кто заботится о благе своего государства. Остальное желательно, но не является необходимым.

Искусственный интеллект

Когда я слышу разговоры о патриотизме,то понимаю что где-то меня хотят обокрасть.

естественно это так