2 месяца назад
от

Почему считается негативным соединение Луны с Кету, ведь что плохого интуитивно использовать знания прошлого (Кету)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эмоциональное желание и потребность идти по тому, от чего нужно уходить.

То есть, встать на путь истинный такому человеку намного сложнее - нужно убрать эмоции и привязанности.

А что вообще "плохого" в Кету? Пожалуй только то, что старое враг нового. Повторение привычного удобно, но оно ведёт к опасности пропустить новый вызов, вовремя не среагировать на изменение обстановки. Зона комфорта это хорошо, но не для развития. А в астрологии многие ищут именно способы развития.
Вообще оба узла связаны с эволюцией и каждый по-своему зловещий. У Кету есть репутация потерь, бессмысленности, отчуждения, отрешённости, хотя он же может быть путём освобождения.
Почему кто-то указал, что Луна на Кету это "негативно" — наверное имеется в виду, что с такими вещами надо поосторожнее. Представьте, что у вас появилась магическая способность зажигать огонь пальцем. Теоретически это офигенно — но представляете, сколько проблем и неприятностей это может вызвать в быту, когда вы не очень хорошо этим управляете!?

Потому что многие привыкли верить всему что пишут в инете.
В реальности если Луна и Кету "добра", использовать можно, если "злые" необходимо проработать, иначе реально можно получить проблемы.

т.к. кету дает луне(уму) скованность и напряжение, страх раскрепоститься, боязнь расправить крылья,различные фобии...

Если Солнце на одном из узлов в этот момент (Луна на узле) - произойдёт Затмение(Солнечное или Лунное).
Если Солнце не в соединении с Узлами - негативное влияние смягчается, но сохраняется.
То же относится к Соединению Луны и Солнца (29е-1е лунные сутки, новолуние) и к оппозиции Солнца и Луны (15е-16е лунные сутки, полнолуние).