Как сделать свою игру на 1 место в плей маркете?

DenisBorovoy Профи (508), закрыт 1 месяц назад
Вот допустим: Я типо разработчик компании VOODOO (который выпускал игру paper. io) и я хочу игру "Aquapark. io" поставить на 1 место, вместо игры "Block Blast" т.к в него играют многие, и там много багов. А ту игру который я хочу поставить, там меньше багов, чем в той игре. Что надо для этого сделать?
Дополнен 1 месяц назад
Ссори не сделать а поставить свою игру
Лучший ответ
Кирилл Поворенко Знаток (317) 1 месяц назад
Чтобы вывести игру на 1 место в Google Play, нужно учитывать алгоритмы магазина, конкуренцию и поведение пользователей. Просто наличие меньшего количества багов не сделает игру популярнее, но правильные стратегии продвижения помогут обойти конкурентов.

1. Оптимизация ASO (App Store Optimization)

Это SEO для приложений. Важно:

Название и описание → Должно содержать ключевые слова, например: "Аквапарк гонки, водные горки, .io мультиплеер".

Ключевые слова в тегах → Используй релевантные (водные гонки, .io, мультиплеер и т.д.).

Иконка и превью → Яркие, понятные, кликабельные.

Видео и скриншоты → Должны показывать геймплей и быть привлекательными.

2. Повышение рейтинга и отзывов

Google Play продвигает игры с хорошими рейтингами и активными отзывами.

Сделай внутриигровую механику, которая мотивирует оставлять отзывы.

Если есть негативные – отвечай и исправляй проблемы.

3. Удержание пользователей (Retention Rate)

Чем дольше игроки остаются в игре, тем выше она поднимается в выдаче.

Добавь ежедневные награды, ивенты и онлайн-таблицы лидеров.

Должна быть причина вернуться в игру каждый день.

4. Запуск рекламы и маркетинга

Таргетированная реклама в TikTok, YouTube Shorts, Instagram Reels – короткие, вирусные ролики.

Коллаборации с блогерами – стримеры и обзорщики мобильных игр могут продвинуть игру.

Кросс-промо через другие игры – если у VOODOO уже есть успешные проекты, можно продвигать игру внутри их экосистемы.

5. Взрывной рост через вирусность

Реферальная система → "Приведи друга и получи бонус".

Соревновательные элементы → Игроки будут звать друзей, чтобы победить.

Тренды → Если сделать мемный или смешной момент в игре, он может разлететься в соцсетях.

6. Взлом алгоритмов Play Market (Growth Hacking)

Сначала заливаешь рекламу на первые дни → получаешь скачивания.

Люди начинают оставлять отзывы → рейтинг повышается.

Google Play видит активность → продвигает игру в тренды.

Вывод

Чтобы игра Aquapark.io обошла конкурентов, нужен комплексный подход:

1. ASO + Реклама (SEO, ключевые слова, YouTube/TikTok).

2. Удержание игроков (ивенты, реферальная система).

3. Вирусность и мемность (ролики, коллаборации).

VOODOO
как раз мастера по таким стратегиям, поэтому их игры так быстро взлетают.
DenisBorovoyПрофи (508) 1 месяц назад
Здравствуйте, спасибо за ответ на вопрос. Я теперь благодарен этим.
Остальные ответы
Unity 3D Мыслитель (6506) 1 месяц назад
Делать такие всратые игры надо уметь, даже не пытайся
DenisBorovoyПрофи (508) 1 месяц назад
Так Блок бласт тоже может быть ******* игрой, т.к в ней в конце тебе даёт блоки большие, которые не поместится на место, из-за этого, можно проиграть. Поэтому вот и хочу сделать игру "Aquapark. io" на 1 место, или на 2 место даже.
DenisBorovoyПрофи (508) 1 месяц назад
Ну или занять место игры Paper. io 2, она сейчас на 9 месте.