Nº1. В треугольнике HGY точка N лежит на стороне GY, так что угол HNY острый. Докажите, что HN < HG. Nº2. Найти угол S треугольника SOR, если: угол O=98°. угол R=37° Nº3 Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 67 мм. Одна из сторон этого треугольника на 9 мм. больше другой. Найдите стороны треугольника. Nº4. Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 59°. Найдите остальные углы. Nº5. Углы треугольника относятся как 9:15:12. Найдите углы этого треугольника.
Докажите, что HN < HG.
Nº2. Найти угол S треугольника SOR, если:
угол O=98°.
угол R=37°
Nº3
Периметр равнобедренного
тупоугольного треугольника равен 67 мм.
Одна из сторон этого треугольника на 9 мм. больше другой. Найдите стороны треугольника.
Nº4. Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 59°.
Найдите остальные углы.
Nº5. Углы треугольника относятся как
9:15:12. Найдите углы этого треугольника.