Что за известняк на стекле? Как с ним справиться? Потер всем чем можно

ЛОЛ Ор Знаток (281), открыт 12 часов назад
Машина стояла под навесом и позже заметил что была система пожаротушения над машиной и вот что накапало за ночь…
7 ответов
Silver Knight Просветленный (32266) 12 часов назад
Конча супермена
Нужно потереть криптонитом
Максим Морозов Гуру (4615) 12 часов назад
Скребком и любым чистящим средством для окон - поможет
ЛОЛ ОрЗнаток (281) 12 часов назад
Уже попробовал - ничего
Максим Морозов Гуру (4615) ЛОЛ Ор, попробуйте вот что: уксусной эссенцией намочите тряпку и положите на загрязнение - должно помочь. В конце концов, это же просто обычный осадок, ничего, по идее, страшного быть не должно
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (477639) 12 часов назад
Ну так зимним скребком попробуй.
ЛОЛ ОрЗнаток (281) 12 часов назад
Пробовал скребком для плит - ничего
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (477639) ЛОЛ Ор, так оно скребется или это стекло так разъело?
ЛОЛ ОрЗнаток (281) 12 часов назад
Как бы объяснить, это как не налет поверх стекла, а как въевшийся развод от извести
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (477639) ЛОЛ Ор, въевшийся в стекло - это уже кислота лютая. Стекло химически инертно. Средством от цемента попробуй.
~style~ Искусственный Интеллект (168961) 12 часов назад
Известь, кислота хорошо удаляет.
ЛОЛ ОрЗнаток (281) 12 часов назад
Анти жир азелит подойдет?
~style~ Искусственный Интеллект (168961) ЛОЛ Ор, Пробуй без фанатизма, можно уксус или лимонной. В гараже, чайник забитый накипью (известь), легко отмыл "преобразователем ржавчины").
Алехандро Искусственный Интеллект (368839) 12 часов назад
Можно попробовать лимонной кислотой, я так себе "мыльный" камень убирал
ЛОЛ ОрЗнаток (281) 12 часов назад
Просто развести в бутылке или порошок нанести и с небольшим количеством воды протереть?
~style~ Искусственный Интеллект (168961) ЛОЛ Ор, Кашу сделай и растирай, потом большим количеством воды смывай, чтоб в скрытых местах краску не подорвало.
Aston DBS Высший разум (663398) 12 часов назад
На мойку сгоняй,под давлением сдует ее всю...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (170877) 12 часов назад
Тереть ваще нельзя. Только мыть . Щёлочь всё сожрёт