Почему своё жильё, причём не элитное а хоть какое, лишь бы где переночевать, должно быть роскошью и стоить миллионы?

Все таки не в теплых странах живём, где можно переночевать под пальмой. Не у всех есть наследство. Кого то родители в общаге рожают, кого то в бараке. И много братьев и сестер. Меня мать родила в однокомнатной квартире и ещё две моих сестры. Сестры без мужей. У одной сестры 4 детей, у другой трое. И у меня трое детей. Так что мы с сестрами и все наши дети должны жить в однокомнатной квартире нашей матери? Тогда детей заберут в детдом.

Дополнен

Галина, " на 10 рыл", как за скот говорите... Вообще то мы с сестрами живём раздельно и каждая сестра снимает квартиру плюс ко всему каждая содержит детей или вы думаете детям есть не надо, одежда им не нужна, вещи тоже и что на пособия можно что-то купить?

Дополнен

Алексей, жилье есть у всех только если родители бы рожали по одному ребёнку, чтобы оставить этому ребёнку свою квартиру. Но есть те кто и по 5 детей рожают, а эти дети создают семьи что потом в родительской квартире всем браться и сестрам с семьями не уместиться.

на донбассе много освобожденного жилья

Такова политика любого капитализма. Геноцид народа - её основная задача.

Уверен, что вы врете.
У мужей, конечно же, квартир не было... Бабушек и дедушек у вас не было - ну, ну!
Жилье есть у всех от пап и мам, дедушек и бабушек - они люди советские, и жильем были обеспечены.
Население сокращается, полно пустых квартир. А если вы такие, раз такие многодетные, то государство при капитализме вам ничего не должно, но матерный капитал платит, и не только его. Вполне можно под кредит вторичку купить.
А хочешь элитное жилье - ну так, пожалте бриться, для вас еботека под 30% на 30 лет!
Пока выплатите - арматура проржавеет, и дом разваливаться начнет - всё как в "цивилизованных" странах!

Так решили чиновники, за которых мы все проголосовали. Миллионы стоит и ещё под 25% процентов

в свое время, даже атташе в россии Отто фон Бисмарк...получал продукты напрямую из Пруссии! так как даже яблоки с доставкой черт знает откуда! обходились ему по три рубля...а российские яблоки ему предлагали по пять! вероятно у русских яблок косточки золотые!