Что важнее в оперативке: тактовая частота или объём? В 2025г) без шуток

Djon Ученик (62), открыт 5 часов назад
11 ответов
joskiy krem Ученик (150) 5 часов назад
и то и другое довольно важные факторы,но я бы взял по обьему
Евгений Белошенко Знаток (356) 5 часов назад
объем влияет на количество информации, которую она может одновременно содержать в себе, частота влияет на скорость обработки данной информации. тут 2 стула и на обоих нужно сидеть одновременно, то есть найти чтото среднее
Дегенеративный Искусственный Интеллект (355885) 5 часов назад
что-то я мало видел тех кто ставить 32 гига на частоте 1333 мгц, все тащат 3200 или выше.
Ivan Ivanov Гуру (2950) 5 часов назад
На десктопе и то и другое в равной степени. На сервере объём обычно важнее.
Danil Buriak Просветленный (23991) 5 часов назад
ну для обычных игр и проэктов 32 достаточно, а скорость сейчас 7000 оптимальная цена\производительность
LeoAndres Просветленный (33903) 4 часа назад
Компьютер (системный блок) ДОЛЖЕН ВЕСЬ быть полностью сбалансирован, нет в нём таких параметров как : что важнее!
КотЭ Искусственный Интеллект (103619) 4 часа назад
в 2025 году до 16гигов важен объем, а после 16гигов важна частота
Владимир Кочетов Оракул (80799) 2 часа назад
Приоритет для частоты, большой объём редко используется.