Расход ваз 2110 16 клапанов 1.6
Ваз 2110 124 мотор . По бортовому компьютеру показывает 15 л на 100 что много для нее . При нажатии на газ иногда тупит потом едет . На холостом ходу расход скачет то 0.67 то 1.03 что это может быть ? Дмрв или ещё хрень какая-то?
Сделать диагностику.
У меня ПК и по 30 литров показывает, однако по городу жрет 10 литров, по трассе 7
Это называется автомобиль наездника, гони к диагносту, у тебя там куча разных проблем
Увеличенный расход топлива на ВАЗ 2110 с 16-клапанным мотором 1.6 может быть вызван несколькими факторами. Если бортовой компьютер показывает 15 л/100 км, это действительно много для данного автомобиля. Причины могут включать неисправный датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), проблемы с системой зажигания, или загрязненные свечи. Также стоит проверить состояние фильтров и уровень давления в шинах. Колебания расхода на холостом ходу указывают на возможные проблемы в системе впуска или утечки воздуха. Рекомендуется провести диагностику для точного выявления причины.
Свечи выкрути и посмотри.Если черные значит переливает.Если утечки нет,то проверь регулятор давления топлива.Неплохо бы давление топлива померить.Еще нерабочий термостат может вызывать большой расход топлива.