Что за мода пошла на рутрекере, заливать альбомы во Flac формате , mp3 же лучше , меньше место занимает ?

Ты додик чтоль? Или толсто троллишь? Почитай что такое флак

FLAC обеспечивает сжатие без потерь, то есть сохраняет все нюансы и детали оригинального звука.
Но, если слушать на смартфоне или через компьютерные "колонки", то и МР3 пойдёт.

Чего, чего? Какая мода. Я в формате Flac аудио лет с 15 назад ещё скачивал.

Флак качественнее, к тому же памяти сейчас в гаджетах дофига... что экономить

Качество хуже в эмпэ3