Может ли золото когда-то обесцениться?

Алия Ларионовна Ученик (1), открыт 6 часов назад
11 ответов
Айвасс Оракул (73579) 6 часов назад
Для этого должен появиться способ добывать его в огромных объемах. В данном процессе никто не заинтересован.
Kajo.Искусственный Интеллект (165981) 6 часов назад
Гиперболоид инженера Гарина.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (271572) 6 часов назад
Разумеется. Например Юпитер — планета алмазов. Возможно есть и золотые астероиды
Ася Гуру (4703) 6 часов назад
Алюминий когда то был дороже золота. Серебро было намного дороже, чем сейчас. Медь тоже.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (437699) 6 часов назад
Алюминий при Петре Первом стоил дороже золота, а сейчас всё наоборот.
Найдут "золотой метеорит или астероид" в миллиард тн и обесценится.
В современной экономике золото уже получило статус обычного биржевого товара.
Драгоценный метал, такой же как серебро, платина или редкозёмы.
Литий сейчас даже интереснее золота.

Мировой объем добычи золота за 2022 год составил около 3100 тонн, что соответствует уровню 2021 года (3090 тонн). Китай остался крупнейшей страной-производителем желтого металла, а за ним следуют Австралия и Россия.
Пока не обесценивается, хотя добыча не малая ежегодно.
Промышленности столько НЕ надо. И половины достаточно.
Остальное идёт в резервы и на ювелирку.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (175429) 6 часов назад
после ядерного апокалипсиса преимущество будет за натуральным обменом чтобы безопасное съесть одеть и согреться...
Evgeny1990 Мудрец (17028) 6 часов назад
Золото — это один из самых старых и проверенных способов сохранить своё бабло. Оно ценилось на протяжении веков и сейчас остаётся в цене, так что не парься. Обесцениться оно может, если вдруг найдут сверху дохера залежей или придумают что-то новенькое и круче. Но на текущий момент это вряд ли произойдёт, потому что все привыкли за него держаться. Так что, братан, золото пока остаётся надёжным вариантом.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (437699) 6 часов назад
А серебро лучше . Золото сильно колеблется в цене, а серебро стабильно медленно растёт.
ASPID Искусственный Интеллект (313687) 6 часов назад
Запросто, такое уже было. Например Испания 16-17 в. Вся завалилась золотом. Золото рухнуло в цене похоронив могущество Испании.
Или блокадный Ленинград. Золото меняли на буханку хлеба.
А вообще читай Робинзона Крузо.
Сторож на кладбище Просветленный (34857) 6 часов назад
несомненно.... когда Солнце станет палить и жарить...
Вика Разумова Искусственный Интеллект (121945) 5 часов назад
Если не устраивает золото, то переходи на платину и редкоземельные металлы...) Уж они точно не обесценятся!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (691890) 5 часов назад
Нет , оно присутствует в разных технологиях