Можно ли ставить баррэ используя большой палец?
Я ставлю баррэ зажимая верхние струны большим пальцем и нижние указательным, и оно звучит. И F и B мне удается. Можно ли так ставить?
Ставь так, как тебе удобно. Главное, чтобы звучало хорошо.
Виртуозы всегда изобретают что то свое, и не спрашивают, а можно ли так.
Но, если серьезно, то тренируйся зажимать и одним пальцем тоже. Наберись упорства, и скоро это станет удобно для тебя. Легких путей не ищи, если хочешь играть хорошо
зависит от длины пальцев
Колхозный стиль рулит...
Тренируй руку, учись ставить правильно, иначе привыкнешь и ничего кроме частушек сыграть не сможешь.
В некоторых случаях да