Смогут его поймать? Мошенничество.

Замира Ашматова Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. Работаю в салоне продаж айфонов, написал человек в телеграмм что хочет купить айфон и заказать доставку, в итоге я реквизиты отправила для оплаты и он перевел деньги фейковым чеком. Сумма ущерба 115 тысяч рублей, я взяла и упаковала айфон и передала в доставку в другой город. Доставка была из Питера в Красноярск и доставку заказал сам человек, то есть он сам вызвал курьера и курьер забрал заказ, в итоге переписку всю удалил у обоих. У меня в итоге не осталась переписка нашего диалога в телеграмме и чеки также он удалил.
Голосование за лучший ответ
Vany12335 Профи (503) 1 месяц назад
печальнго. только полиция
GoodGame Мудрец (13467) 1 месяц назад
Не найдут...
Замира АшматоваУченик (95) 1 месяц назад
Почему
GoodGame Мудрец (13467) Замира Ашматова, потому что у них сотни тысяч таких дел. Пишите заявление в полицию, они вам сами покажут и скажут , что это бесполезно, но заявление примут .
Galleon Гуру (3546) 1 месяц назад
Ну можно, курьер ведь видел его? И служба доставки тоже может подтвердить. Только заявление в полицию надо написать
Так курьер не видел его, человек находясь в другом городе заказал через телеграмм никто не видел его
Galleon Гуру (3546) Замира Ашматова, Ну если курьер не видел, то адрес он то должен наверно знать? Если и адрес не знает, то печально, выплачивать штраф придется
Пункт выдачи он знает с которого получатель забрал заказ это в другом городе находится 1000 километров от тюмени
Galleon Гуру (3546) Замира Ашматова, По пункту выдачи вроде можно узнать кто забрал. Камеры же есть там? Просто отправить заявку в полицию и они сами разберутся
Serg Havr Искусственный Интеллект (194916) 1 месяц назад
Без проблем. Ничто не исчезает бесследно в интернете.
Срок немалый получат, скорее всего группа лиц.
Заказ был оформлен через телеграмм и курьер не видел его есть шансы что найдут?
Serg HavrИскусственный Интеллект (194916) 1 месяц назад
Таковые одним хищением не ограничиваются.
Скорее всего ОПГ работает.
Сколько веревочке не виться - конец один будет.
Vadim Просветленный (20939) 1 месяц назад
Странный какой то салон. Отправлять без получения денег. Скан чека нафотошопить можно любой, его еще и можно пробить.
Попытаться можно, но нужны хоть какие то зацепки.