У меня заболел аксолотль грибковой инфекцией, покраснел хвост и появилось немного почернение
Пожалуйста, помогите! Мой аксолотль заболел грибковой инфекцией. Каждый день я держу его в коре дуба и заметил, что на его голове и по всему телу появились маленькие белые точки. Аксолотль находится в коре дуба уже 1 неделю, по одному часу в день. Аквариум недавно мыли, сейчас он чистый. Ранее у аксолотля были тёмные пятна на губах и в районе хвоста и лапок, но сейчас их уже нет, остались только незначительные следы на губах. У аксолотля покрасневший хвост. Буду очень благодарен за вашу помощь!
попробуйте делать аксолотлю солевые ванны (10-15 минут, 1 раз в день), и следите чтобы вода была не слишком тёплой (должна быть не выше 15-16°), а также вместо коры дуба попробуйте сделать чай из листьев миндаля. если не поможет то попробуйте использовать антигрибковые препараты, но использовать лучше в отсаднике, а то препарат может повредить полезные бактерии в основном аквариуме.
а лучше всего всё-таки отвезти к ветеринару.
Бляя :(((
Не творите никакую дичь!
Асколотель это не рыба.
Антипар, это токсичное средство едкое, его далеко не все рыбы переносят, а с нежной кожей асколотеля темболее осторожно нужно.
Человека который советует соль, явно в этой теме не понимает, так как советует ветеренара, который не к рыбам не рептилиям отношения не имеет. Нести асколотеля к ветеренару, это всеравно что идти лечить зубы к токарю, а стричься к садовнику.
Ищите того кто понимает в амфибиях. Вот у этими людьми можете посоветоваться
https://otvet.mail.ru/profile/id16602046/
https://otvet.mail.ru/profile/id1360191/
Есть и получше средства. Купите Антипар. А у отвара коры дуба может быть слишком высокая концентрация, и белые точки - ожоги.
Ветеринару