Решение суда. неумышленный поджог здания магазина.

Вкратце предыстория такова. Встретил знакомого, который рассказал, что год назад при монтаже наплавляемой кровли случайно поджег прилегающий к зданию магазин. Вспыхнул второй этаж здания, возведенный без соответствующих разрешений (незаконно!), утепленный под пластиковым сайдингом обычным пенопластом (незаконно по ПБ!). Ущерб оценен в 1 600к. У данного человека на руках уже есть решение суда, в котором он признал исковые требования (фейспалм). В его защиту скажу, что он приезжий, и наши законы знает очень плохо, как и язык. При этом у него жена не работает и трое детей на иждивении. Так вот вопрос - решение суда отменить и запросить новое заседание можно? Суд был 17 декабря 24 года. Если решение суда отменять бесполезно, можно ли юридически отдавать этот долг по 2000р в месяц, например, чтобы никто не арестовывал имущество? Он может подтвердить минимальный доход (он и правда минимальный на такую семью).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лишнее не арестуют

пусть идет во все тяжкие, снимем про него фильм - тихий мигрант понимает что ему надо заплатить полтора миллиона, а у него жена и трое детей. Он покупает револьвер, и идет говорить с хозяином сгоревшего магазина. Но встреча проходит не по плану. Приходится растворять трупы хозяина магазина и его любовницы в кислоте в ванной, а потом скрываться от российской полиции, став главой криминального мира в небольшом поселке Московской области. Смотрите на НТВ "Брекин-бад"

Законы он знает плохо?
А то,что есть такое слово-огнетушитель,он тоже не знает?
Ведь не может любое здание полыхнуть сразу?

> В его защиту скажу, что он приезжий, и наши законы знает очень плохо, как и язык.

Смешно.
Прежде чем ехать в другую страну, нужно знать язык и законы.
Незнание законов не освобождает от ответственности.