Немцев ещё Екатерина пригласила.Они приехали и чувствовали себя превосходно на таких просторах.Притом они преданно служили российским монархам на благо России.,иначе бы их выгнали обратно.Екатерина даже собачку свою назвала фамилией немецкого банкира (благо немецкие и еврейские фамилии для собачьих кличек подходят так же хорошо,как у русских для котов -Васька,а для хряков -Борька.Екатерина как-то приказала отмыть условного Баха (забыла ФИО банкира),а слуги поняли буквально и провели обыск в банке у банкира на предмет утайки и прочих махинаций.Оскорблённый банкир пришёл жаловаться царице -тут-то и прояснился конфуз.В 1 мировую войну выяснилось,что немцы в России массово шпионили в пользу Германии,я уж молчу про евреев-те целыми партиями топили на стороне Германии-например еврейская партия Бунд.Все остальные тоже шпионили-японцы,франция,англия и т д,но щас не об этом,хотя японских даже шпиков знаю всех поимённо.Например Зингер (швейные машинки)и Циммерман (производит пианино) были шпионами.Не все из вас знают.что в начале 1 мировой войны народ массово громил в России немецкий бизнес и выкидывали пианино в Питере прям из окон.Зная эту тему Сталин во время 2 мировой войны,выслал всех немцев в Казахстан и прочие эбеня от греха подальше-на фронт их не призывали
..,как и царь выслал в Нижегородскую губернии 200 французских семей из Москвы,когда Наполеон шёл на Москву.А европа во время ВОВ не высылала своих немцев с вот этими метками,или вы только про жёлтые еврейские звёзды знаете благодаря тому,что все сми-в руках евреев?На фото судетские немцы.Кстати они в войне с Наполеоном воевали на его стороне.