Нету иконок и нету курсора, не открывается диспетчер задач, сам подключается на HDMI2

попробую подробнее описать.
Компьютер оставил включенным и отошёл, компьютер зажел в спящий режим (то есть просто пропало изображение, но сам компьютер работал) я подошел к нему пошевелил мышкой и изображение появилось на секунду и сразу же пропало, после этого в верхнем правом углу было показано что он подключился на HDMI 2 , изображения не было был просто черный экран, ничего не открывалось кроме настроек монитора, я через них попытался переключится на DPI2 DPI1 HDMI 1, ничего не помогло, он потом переключался на HDMI2, щас я перезагрузил компьютер он включился показано было что на HDMI 2, появилось изображение все хорошо но нету курсора, нету иконок не реагирует на ничего, при нажатии WIN + R, оно показывает что открывается, но его не видно то есть я написать ничего туда не могу, помогите что делать

случайно не китайская мать?