Как убрать черные точки, нечего не помогает. Хоть иголкой ковыряй.

По себе могу сказать, что мне от черных точек не помогали никакие маски и процедуры в домашних условиях, чего я только не перепробовала. А вот чистка лица в клинике косметологии Beauty Season очень хорошо помогает - раз в пару месяцев делаю и нет никаких черных точек, 88432000344 тeлeфон клиники.

Кремом для кожи в этих местах нужно намазать.

Глина неплохо удаляет. Есть еще такая палочка с петелькой (петля видаля, можете даже просто погуглить "палочка для удаления угрей") она хорошо удаляет угри. Ведете петлю с нажимом по распаренной коже) но это больновато, и кожа потом красная.

Я однажды заметил, что у меня черных точек почти нет в области бритья, чего не скажешь о носе и лбе.
И тогда пришла догадка. Я начал на все лицо наносить пенку для бритья. Через неделю все черные точки исчезли, да и вообще прыщики которые были тоже. Кожа разгладилась как у младенца.
Кидаю фото той пенки:

попробуй сторчаться