Перевооружение ЕС на 800 миллиардов евро .
ЕС обязательно будет закупать вооружение . Естественно у США .Потому что это один из этапов зарабатывания денег на войне с украиной .Как бы Трамп не " пел " про то что они больше не будут ни куду поставлять оружие , разворотов самолетов с оружием , прекращение поставок - всё это очередной развод на который мы ведёмся . В войне на украине было уничтожено ВСЁ устаревшее и частично новое оружие , Сейчас нужно обязательно замещать эту пустующую нишу . Откуда ? Естественно из США. Итог : США , ЕС избавились от устаревшего оружия ( заработав на этом ) , закуп у США новейшего оружия ( США опять заработали ) и к тому же теперь у ЕС будет новейшее вооружение. Это в украине были ограничения по дальности, мощности и т.п. .У ЕС этого ограничения не будет . Так что мы получили огромную , вооружённую армию ( ЕС ) у наших границ. Вот как то так .
а мы и не ведемся. Но армии ЕС у наших границ нет. не наводи тень на плетень - у Ес вообще нет своей армии. Есть армия НАТО. финансируемая СШа. Но сша как раз собрались из той наты выходить.. но вообще цифры мне показались интерсными - за три года сша вложились вконфликт 0 миллиардами долларов.. А еС хочет вдвое переплюнуть - сразу или за какой срок7 а цветущий сад от таких вложений не зачахнет?
Похоже вы правы. Также поступили гипотезы, что ЕС просто собрал взносы с учасников, так сказать развёл.
Как видим двойная ситуация: Вроде никакой конкретики о помощи Украине, как ранее анонсировали. Вроде никто из стран не вмешивается и даже не спешат остановить конфликт или даже окончить почти без выстрелов.
Но как видим есть риски. Стоимость года конфликта 52,6 млрд, а Джеймс Бонд устранил бы всех конкурентов тысяч за 100.
Ощущение бизнес.
А денег то у Европы и нету. Дешёвые ресурсы из России кончились. Из Африки их выбивают с посвистом. США поставили на дорогой СПГ. Так что лучше бы Бербок вернуться к профессии проститутки.
Это оружье потом где то боком вылезит потому как мимо хохлошвайнов много что прошло
Перевооружение ЕС на 800 миллиардов евро никогда не состоится