Кто самый сильный из кошачьих?

Задался данным вопросом,вроде очевидно тигр скорее всего многих победит в драке,с другой стороны у ягуара самый сильный укус.Загуглил написано тигр,гуглю потом кто сильнее лигр или тигр,ответ лигр,получается лигр сильнее,но есть же ещё гибриды.Как думаете кто чаще бы побеждал в драке,ну или тут все дело случая,нельзя сказать,что чаще побеждал определенный вид?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну вы в принципе правы. из диких конечно амурский тигр (драки тигров и львов в цирке заканчиваются победами тигров ), а самый большой и физически сильный лигр, но лигр менее агрессивный и скорее домашний , так что с ним более индивидуальный случай в плане агрессивности к другим животным и желании драться .

Амурский больше всех из кошачьих

У кошки 4 ноги!
Позади ее длинный хвост!
Но трогать ее не моги-не моги.
За ее малый рост!

Амурский

Лев