Будет ли ребенок, имеющий долю в квартире за мат. капитал платить долг по ЖКХ после совершеннолетия?

Ангелина koijdjxks Ученик (88), на голосовании 2 недели назад
родителями была куплена квартира, полностью за материнский капитал, в которой я имею свою долю и долю, подаренную отцом. в данный момент там огромная задолженность почти в пол ляма, мне через год 18, мать хочет подавать на банкротство, чтобы после совершеннолетия меня это не коснулось. хотелось бы узнать, списывают ли вообще долги ЖКХ при банкротстве и вслучае если нет, имею ли я возможность сделать что то, чтобы на меня это все не упало? не очень хочется взрослую жизнь начинать с таких сюрпризов.
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (307630) 1 месяц назад
мать банкротится, остальные нет, долг никуда не денется, т. к. солидарный