Потёк масляный радиатор, как починить? заклеить или запаять ....

Дополнен

Потек между секциями. Масло медленно (примерно 1 капля за 3 минуты) капает только при нагреве, осталось около половины. Как можно устранить течь? Каким маслом долить или заменить и до какого уровня?
Масляный радиатор можно запаять большим 100 Вт паяльником. Предварительно обезжирив его растворителем. Для пайки нужно использовать гашеную соляную кислоту. Но это не самый лучший вариант для масленого радиатора, ведь он может и распаяться от нагрева. Самый надежный вариант, это заварить место трещины, сваркой полуавтоматом. Не пугайтесь слова сварка. Полуавтоматом, можно заварить и консервную банку. Вам это можно сделать в автомастерской, по ремонту кузовов.

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Изолентой замотать

не распаяется от нагрева- если только он не алюминиевый( тогда не запаяешь)

Если алюминий то можно в ремонт радиаторов кондиционеров отвезти. Они напыляют перегретый порошок алюминия
25 атмосфер выдерживает место ремонта

Поменять

Новый купи