Зачем зеки в тюрьме пьют чифир?

Вот знакомый был в тюрьме. Говорил Чили пили там. Но для чего? Опьянеть от него не получится и кайфа не будет как от бухта или наркоты. Но зачем они пьют чифир?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не буду утверждать что это истина, со слов одного сидельца ещё с 1945 года, кормили в лагерях плохо, у многих был понос, а туалет на виду у всех один на 100 человек, чифир связывает желудок поноса нет, потом уже признали дополнительный эффект, о нём и говорили, ну не говорить же пьём чтоб не обосраться.

Как раз повышение давления дает легкую эйфорию. Суррогат опьянения.

Чифир - неплохой стимулятор, помогает бороться с голодом, усталостью и депрессией. Кроме того, его пьют мелкими глотками и кажется, что у него сладковатый вкус.
Сенсорный голод - нехватка ощущений - неплохо утоляется чифиром.

Присядь, познакомься с правилами. Если водку пить кое как, то не кайф получишь, а блевотину.