Отношение площадей подобных треугольников

Velbrary Мастер (1262), закрыт 1 месяц назад
Как понять когда S1 делится на S2, а когда S2 делится на S1
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (487390) 2 месяца назад
Смотря как берётся коэффициент подобия и какой из треугольников по условию больше 1 или 2 !
к > 1 , то площадь бОльшего треугольника делится на площадь меньшего треугольника
к < 1 , то площадь меньшего треугольника делится на площадь бОльшего треугольника
Соответственно , отношение площадей подобных треугольников := квадрату коэффициента подобия :
S1 / S2 = k ²
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (309812) 2 месяца назад
не важно что на что ты делишь
важно какой вывод ты сделаешь по результату деления.