Как задать вопрос к однородным членам?

Даниил Пентка Ученик (142), закрыт 4 дня назад
Пятиклассник без ошибок написал названия дней недели: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.
Лучший ответ
Вова Хамстер Знаток (433) 1 месяц назад
Чтобы задать вопрос к однородным членам в данном предложении, можно использовать вопросы, которые относятся ко всем членам одинаково. Например:

Какие дни недели перечислил пятиклассник?

Какие названия дней недели написал пятиклассник без ошибок?

Эти вопросы относятся ко всем названиям дней недели, перечисленным в предложении.
Остальные ответы
Химан Оракул (51968) 1 месяц назад
здесь вопрос "что?"

так как главное слово "названия" отвечает на вопрос "что?"
LINK Мудрец (14047) 1 месяц назад
Чтобы задать вопрос к однородным членам в данном предложении, нужно определить, к какому члену предложения они относятся. В примере:
«Пятиклассник без ошибок написал названия дней недели: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье» —
однородные члены (названия дней) поясняют, какие именно дни недели написал пятиклассник.

Вопрос к однородным членам:
«Какие именно дни недели пятиклассник написал без ошибок?»
Или:
«Какие названия дней недели правильно написал пятиклассник?»

Пояснение:

Однородные члены (понедельник, вторник и т. д.) являются приложением к слову «названия».
Вопрос задаётся к уточняемому слову («названия»), а ответом будут перечисленные дни недели.