Почему большая часть людей считает китайские авто гавном ?

БОБРОВ ИГОРЬ Знаток (305), закрыт 5 дней назад
Вот например : новый Яном тигр 4 2025 года , уже стоит робот а не вариатор , кузов оцинкован . Ну чем плох то !? Да и цена хоть и завышена для китайца , но дешевле нет аналогов .
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (710794) 1 месяц назад
По ряду причин...
1.Завышенная цена,несмотря на относительно сыроватое качество
2.Слишком много электроники(и ожидания проблем от нее)
3.Бывают проблемы с з/ч иногда
4.Продать не так просто
5.Ну и главная причина,как по мне,так это стереотипы из 00-х,когда китайцы реально делали ведра с болтами,которые не имели толком безопасности и гнили так,что даже "чепырки" на их фоне были весьма крепкими
Остальные ответы
Enxivity Гуру (4452) 1 месяц назад
Хавал говнo
Пивной воинМыслитель (6490) 1 месяц назад
Вкусно было?
Enxivity Гуру (4452) Пивной воин, да, а машины haval отличные, сам одну взял
Вячеслав П. Ученик (209) 1 месяц назад
Потому что гарантии нету того что она у тебя по дороге развалится
Pavel 'Punished' Batov Мудрец (16478) 1 месяц назад
лэээ вацок лада гранта лучшый машина
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264238) 1 месяц назад
Сколько он стоит?
БОБРОВ ИГОРЬЗнаток (305) 1 месяц назад
2300000
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264238) БОБРОВ ИГОРЬ, а какие у него характеристики?
Ностальгическая пора... Мыслитель (8902) 1 месяц назад
а ты видел вышла новая китаёза пизтюн 4
Антибабораб Оракул (53954) 1 месяц назад
Сегодня все тачки одноразовые
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (484568) 1 месяц назад
Потому, что быстрее трамвая и батиной Гранты ни на чем не ездили. Вторая категория - хламодрочеры, особенно на криворули из ипонии.
-_- Искусственный Интеллект (219368) 1 месяц назад
потому что сами китайцы так считают, посмотри любой китайский фильм и никто там не ездит на китайском авто.

"уже стоит робот а не вариатор", ты хоть знаешь как устроен робот? Думаешь это прямо что-то сверхновое?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (155701) 1 месяц назад
Вся проблема налогообложения и таможенные сборы вы хотели бы хавал купить за 800.000 руб а полный фарш за 1.400..... а вот всё остальное - это наша любимая Россия защищает карманы местных производителей нерабочих а хозяев этих заводов... Ведь они у власти и зачем им что-то менять А вот если вы реально купите машину какая стоит 50.000 долларов назовите пожалуйста фирму какая даёт пожизненную гарантию на двигатель Ну типа BMW honda KIA ой никто не даёт А китайцы дают за 50.000 долларов машину А bentley за 100.000 не даёт странно правда качество сборки. То что у нас продают надо 70% отнимать это таможня и налоги и крохотная жадность Но если это китаец.... Вот и получается что сравнивают бомж сегмент по цене с хорошими машинами.... Да и то тот же хавал я не знаю кто как его эксплуатируют но вот знакомый и в грязь лазил и пробежал он 150.000 только тогда коробка накрылась а двигатель нормальный работает....
Ти Искусственный Интеллект (359972) 1 месяц назад
Робот, ну это вообще чудо прогресса, поставили бы нормальную автоматическую коробку, а не робота. Потом, ржавеют даже облущенные корпуса, особенно под краской, за два года ржавеют, а отечественного ничего нет. А ведь были нормальные машиныВолга, толстое железо, надёжность.
Геннадий Амелькин Просветленный (20574) 1 месяц назад
Уже не бОльшая, тех кто их покупает становится всё бОльше.
Вашбродь Оракул (89258) 1 месяц назад
Читают и смотрят определенных блохров, это раз, и два, - быстро забыли или не помнили никогда что редкий ВАЗ дохаживал до 150 т.км без капремонта движка т.к масла были иными и этого пробега хватала что бы стереть все в ноль
Серый Искусственный Интеллект (211651) 1 месяц назад
потому что сами китайцы ездят на других авто
КГН Оракул (92553) 1 месяц назад
Потому что кроме семерки жигулей ничего себе позволить не могут
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (113174) 1 месяц назад
Чет смотрю я на движение в Китае, так китайских автомобилей у них как то совсем мало попадается , это разве не показатель ? Во всем мире китайский автопром не любят , и только в России их берут пачками . И потом еще топят за то, что это хорошие автомобили . Просто смотря с чем сравнивать, электроники много, а вот ездовые характеристики мне не нравятся
Магистр Йоба Просветленный (27054) 1 месяц назад
Во-первых металл используется из вторсырья, низкого качества, как и весь пластик. Я про бюджетные по китайским меркам авто, премиум-сегмент, конечно, по качеству в разы выше.

Во-вторых, условия эксплуатации совершенно разные, в Китае дорогу реагентами не посыпают, в редких случаях, и то без применения соли, которая повышает скорость коррозии металла, что и так каждый знает. Если в Китае авто сгниет лет за 10-15, то в России за 5-7 лет уже варить все днище.

В-третьих, если в крупных городах дороги ещё более менее хорошие, то в провинции китайское корыто рассыпается на части на колдобинах и ямах. Покупать китайское авто за 3-5 млн рублей, ну на мой взгляд это верх маразма.

Ну и помните, что в Китае уже много лет дефляция, когда во всем мире растет ИНФЛЯЦИЯ. Получается, что китайцы склонны к накоплению и с деньгами расстаются неохотно, поэтому чтобы стимулировать уровень спроса нужно производить НЕ качественные товар, чтобы китайцы чаще их покупали и стимулировали уровень потребления в стране. А потребление - это экономика. Это, конечно, косвенный довод, но и он имеет место быть.

Известно, что более ста лет назад была изобретена лампочка, которая до сих пор горит, БЕЗ ОСТАНОВКИ. Но такую лампочку не выпустят в серийное производство, бизнесу это НЕ выгодно. Но это совсем другая история.
Александр Кошелев Оракул (84121) 1 месяц назад
Скорее - пока новая и нет проблем но как только так сразу . Кузовное не найти и ничего не починить - запчастей нет .
Хозяин Шконки Мастер (2425) 6 дней назад
Потому что на 100 тысяч пробега даже таксопарки массово распродают лишь бы избавиться уже