Работодатель хочет подать заявление за мошенничество.

Роман Росс Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Поехал на вахту, работодатель купил билеты, по прибытию вижу условия, разворачиваюсь и ухожу.
Теперь работодатель кидает угрозы, что пойдёт в полицию писать заявление по статье "159" мошенничество.
Как быть в этой ситуации и что делать?
Голосование за лучший ответ
Андрей Власов Qwert Гуру (3611) 1 месяц назад
Ну и пусть идёт че переживаешь то? Ничего не будет абсолютно и полиция ничего не будет делать
Роман РоссУченик (97) 1 месяц назад
Я просто расписку писал, что обязуюсь вернуть если:
  1. Форс мажор
  2. Ранний уезд с вахты
Андрей Власов Qwert Гуру (3611) Роман Росс, ну если расписку единственное тебе через суд могут присудить эти деньги и всё потом придет испольнительный листок
Андрей Власов QwertГуру (3611) 1 месяц назад
А когда работодатели кидают на деньги? Я например давно лет 10 назад поехал на стройку поработал немного мы заключили даже договор а меня взяли кинули я пошел в полицию с этим договором написал заявление а мне сказали этим договором только одно место подтереть
Роман РоссУченик (97) 1 месяц назад
Ну вот они мне и написывают с угрозами, что они пойдут в полицию, я мошенник и т.д
Да блин из за этих копеек они не пойдут смысла нет время у них тоже драгоценное
А чем условия не понравились жилье или что? Просто интересно узнать
Роман РоссУченик (97) 1 месяц назад
Жильё, сам объект, на кроватях клопы, тараканы по всюду
Андрей Власов Qwert Гуру (3611) Роман Росс, жесть? просто ты им так и напиши что есть видео на вас условия проживания не какой санатарии что обращусь в СЭС и Роспотребнадзор и им такой штраф будет за это
Борис Б Мудрец (11554) 1 месяц назад
Он должен был предупредить об условиях. Все ситуации дрлжны быть в договоре прописаны
Роман РоссУченик (97) 1 месяц назад
Он не был составлен, а был дистанционный
Максим Морозов Мыслитель (9339) 1 месяц назад
Если вы деньги получили, то стоит их вернуть. Но это точно не мошенничество и этим точно не полиция занимается
Роман РоссУченик (97) 1 месяц назад
Я нечего не получал, они сами билеты брали
Максим Морозов Мыслитель (9339) Роман Росс, так если денег вы не получали, то просто пошлите своего начальника, да и всё. Ничего он вам не сделает толком. К слову, у вас с работодателем вообще был какой-нибудь документ по этой вахте?
Роман РоссУченик (97) 1 месяц назад
Расписка, что я должен возместить ему деньги, если будет;
  1. Форс мажор
  2. Ранний уезд с вахты
Максим Морозов Мыслитель (9339) Роман Росс, а сколько же должны возместить?
Неизвестно Искусственный Интеллект (227531) 1 месяц назад
А какое имущество (деньги) вы похитили у работодателя?
Роман РоссУченик (97) 1 месяц назад
Никаких, в том то и дело?
Должен возместить им расходы на билет
Неизвестно Искусственный Интеллект (227531) ну пусть пишут
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (199831) 1 месяц назад
Ты нарушил условия трудового договора. Уголовной статьи не будет, но уволит по «черной» статье очень легко
servol Оракул (98503) 1 месяц назад
отвечать по требованию работодателя