Возраст полового согласия

- Ученик (78), на голосовании 1 неделю назад
Ваще не понял эту тему, вопросов много ответьте пожалуйста развёрнуто.
Если Человек достиг 14 летнего возраста может ли он заняться сексом с человеком так же достигшим 14 летнего возраста, в рамках закона и по обоюдному согласию?

Если Человек достиг 14 летнего возраста может ли он заняться сексом с человеком достигшим 16 летнего возраста, в рамках закона и по обоюдному согласию?

Если Человек достиг 16 летнего возраста может ли он заняться сексом с человеком так же достигшим 16 летнего возраста, в рамках закона и по обоюдному согласию?

Заранее спасибо большое?
Голосование за лучший ответ
sunrise. Мудрец (15155) 1 месяц назад
нет не может. развернуто нет смысла отвечать. 16 и все. меньше нельзя законом, да и опасно
Elon Musk Знаток (346) 1 месяц назад
Даже с 16 летними опасно если ты старше . Думай головкой которая у тебя на шее а не снизу
Игорь Владимирович Профи (627) 1 месяц назад
Если говорить с точки зрения закона, то ДОБРОВОЛЬНЫЙ секс между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуем, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста. Проще говоря, секс между малолетками, когда обоим нет 18-ти лет, не является преступлением.
Однако, нельзя исключать, что родители малолетней девочки заявят об изнасиловании, вот тогда парнишке будет совсем грустно и печально...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (357610) 1 месяц назад
да, да, да
-Ученик (78) 1 месяц назад
О да!
Этот ответ можно будет использовать в суде?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (357610) -, в суде лучше использовать УК